Блог

Недавно в моём городе открылась современная лечебная соляная комната, послушав положительные отзывы от друзей, решила сходить. И была приятно удивлена результатом. Мой ребёнок часто болеет и никакие медикаменты ему не помогают. Период болезни раньше у него составлял более двух недель. Мы походили в соляную комнату "Соль" четыре дня и я приятно удивилась, мокрый кашель пропал, а за ним и насморк, и это всё за четыре дня. Я не задумываясь, приобрела абонемент на десять дней, да ещё и со скидкой. Прошли курс лечения, и болезнь отступила. Я очень довольна этой методикой лечения. Преимущества этой комнаты в современности, комната новая, она построена в 2014 году, для деток есть много развлечений, есть песочница с солью, игрушки и даже телевизор с мультиками на выбор. Во время нахождения в соляной комнате чувствуется на губах привкус соли, потому что солевая пыль попадает в дыхательные пути. Это очень хорошо и полезно не только для профилактики, но и лечения всех ЛОР заболеваний ... Читать дальше »

Просмотров: 4193 | Добавил: Sol | Дата: 29.08.2015 | Комментарии (0)

В 70-х годах ХХ века орнитолог, профессор В.Д. Ильичев заметил, что птичьи голоса благотворно влияют на эмоциональный настрой и здоровье человека, помогают снимать стрессы и депрессию. Птичье пение приводит в норму артериальное давление и пульс. Начались исследования. Пациенты проходили оздоровительные сеансы - слушали пение птиц определенных видов.

Всего несколько птичьих «концертов», и некоторые препараты, нормализующие работу нервной и сосудистой систем, оказались ненужными. Дополнительный плюс - пение певчих птиц не имеет противопоказаний и никогда не надоедает!

Орнитотерапия – продукт ХХ века, хотя целебным воздействием птичьих трелей люди пользовались испок ... Читать дальше »

Просмотров: 4349 | Добавил: Sol | Дата: 31.03.2015 | Комментарии (0)